Новости

Начался приём заявок на фестиваль «Открытое искусство»

В Великом Новгороде пройдёт третий Всероссийский образовательный фестиваль «Открытое искусство». Его проводят, чтобы выявить одарённых детей и развить их творческий потенциал. Художественным руководителем фестиваля является заслуженный артист России, премьер Мариинского театра Игорь Колб.

По данным министерства культуры Новгородской области, участвовать в конкурсе могут дети в возрасте от 8 до 18 лет. Направления такие: инструментальное исполнительство, хореографическое искусство, вокальное искусство, изобразительное искусство, театральное искусство. заявки принимают до 15 декабря.

Конкурс проводят в два этапа. На первом этапе заочно по видеозаписям отбирают участников, а на втором, финальном, проходят конкурсные прослушивания. Прослушивания пройдут с 18 по 23 января 2023 года в Великом Новгороде.

В жюри ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Алексей Васильев, завкафедрой скрипки и альта Санкт-Петербургской консерватории Михаил Гантварг, солистка оперы Большого театра Светлана Шилова, один из основателей ансамбля «Терем-Квартет» Андрей Смирнов.

в рамках фестиваля в Великом Новгороде пройдёт образовательная программа, включающая мастер-классы, круглые столы и семинары для педагогов.

Фестиваль проводят министерство культуры Новгородской области вместе с продюсерским центром «Открытое искусство» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх