Новости

Жители Херсонской области смогут переехать в Новгородскую область на постоянное место жительства

Строительство на Шелонской

В Новгородской области предоставляются меры социальной поддержки вынужденным переселенцам из Херсонской области на приобретение жилья.

Фото: GPVN.RU

В министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области сообщили о принятом 30 ноября постановлении правительства региона, которым установлены условия и порядок улучшения жилищных условий для вынужденных переселенцев из Херсонской области.

Граждане могут приобрести любое жилое помещение (квартира, дом) в одном из населённых пунктов Новгородской области. Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из средней стоимости квадратного метра жилья и количества членов семьи: одиноко проживающим от 33 квадратных метров; семьям из двух человек — от 42; из трёх и более — по 18 квадратных метров на каждого.

Кроме того оказывается помощь на обзаведение имуществом. На это дают 100 тысяч рублей.

По данным министерства, меры социальной поддержки оказывают за счёт средств федерального бюджета. Гражданин должен обратиться в МФЦ с заявлением и пакетом документов.

Заявления на получение жилищного сертификата принимают в министерстве ЖКХ и ТЭК, а на получение выплаты для приобретения имущества — в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх