Новости

Новгородские управляющие организации проверяют на готовность к зимнему периоду

Уборка снега

Будет проверена готовность управляющих компаний на местах выполнять задачи.

Фото: Администрация Великого Новгорода

7 декабря комиссия по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ общественной палаты Новгородской области проверит готовность управляющих организаций Великого Новгорода к зиме.

Рейд проведут с целью проверить степень готовности управляющих компаний на местах выполнять задачи, стоящие перед ними в зимний период.

По данным министерства ЖКХ и ТЭК региона, зимой это горячие линии, открытые приёмы граждан, собрания с жильцами многоквартирных домов. В 2022 году комиссия проводила выездные заседания с общественным контролем с личным приёмом граждан.

Члены общественного совета при администрации Великого Новгорода, представители государственного жилищного надзора, эксперты просветительского проекта «Школа грамотного потребителя» и МУП «Городское хозяйство» посетят управляющие компании в Великом Новгороде. Рабочая встреча покажет, как работают дворники, есть ли у них необходимый инструментарий; заключены ли у управляющих компаний договоры на аренду необходимой техники, приняты ли на работу необходимое число работников, знают ли специалисты компаний, как надо убирать снег с крыш, на которых был капитальный ремонт и где установлены новые современные снегозадержатели.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх