Новости

Акция «Ушедшие» напомнит новгородцам о жертвах ДТП этого года

ДПС

Её проведут 20 ноября на площади Победы-Софийской.

Фото: ГИБДД

20 ноября в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвящённые Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

На площади Победы-Софийской состоятся тематические мастер-классы по формированию навыков использования средств пассивной защиты пешеходов, безопасной перевозке детей в салонах транспортных средств и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

Новгородцы смогут также познакомиться со спецтехникой, участвующей в ликвидации последствий ДТП. О важности соблюдения правил дорожной культуры и о жертвах ДТП этого года напомнит акция «Ушедшие». Будут продемонстрированы разбитый в ДТП автомобиль и 75 пар обуви погибших на дорогах региона в этом году людей.

По данным ГИБДД, за 10 месяцев 2022 года на территории Новгородской области произошло 549 дорожно-транспортных происшествий, в которых 75 человек погибло, в том числе 10 детей, и 676 получили ранения различной степени тяжести.

Кроме того, 20 ноября пройдёт эстафета «Дорога — символ жизни». По городу пронесут горящий факел, символизирующий стремление к жизни.

Мероприятия на площади в Великом Новгороде пройдут с 11 до 14 часов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх