Новости

В Великом Новгороде вокруг платформ железнодорожного вокзала ставят забор

Новгород-на-Волхове

Зона транспортной безопасности будет обнесена забором.

Фото: GPVN.RU

Вокруг платформ железнодорожного вокзала в Великом Новгороде устанавливают ограждения.

В данный момент работы идут со стороны Завокзального района. Монтаж опор выполняют методом бетонирования стоек ограждения в скважины пробуренные без создания вибрационных нагрузок на грунт. Ограждение устанавливают светло-серого цвета.

Схема проектируемых ограждений

Схема проектируемых ограждений у здания вокзала. Фрагмент из проекта ООО «СпецИнжПроект».

Заборами будут закрыты все платформы, в том числе первая у здания вокзала. При этом сквозной проход через подземный переход под железнодорожными путями сохранится.

Ограждение на всём протяжении будет прозрачное, а на участках примыкания к зданию вокзала проектом предусмотрен тип ограждения, имитирующий лаконичную кованую решётку типа «пики», стилистически близкий архитектуре здания.

Проектируемые ограждения

Проектируемые ограждения у здания вокзала. Фрагмент из проекта ООО «СпецИнжПроект».

Для прохода в зону отчуждения в сетчатом ограждении предусмотрены шлагбаумы для проезда спецтехники и калитки для прохода пассажиров. Кроме того, на вокзале будут работать досмотровые устройства и оборудование, системы охранного телевидения, охраннотревожной сигнализации, контроля и управления доступом, системы связи, электрооборудования и инженерных средств.

Общественные обсуждения проходили в начале 2022 года.

2 комментария

2 Comments

  1. Тамара

    16.11.2022 01:35

    Что с подземным переходом на вокзале? Он разрушается на глазах, плитка трескается и осыпается целыми участками. Испарина на плитке и даже на потолке как будто в сауне. Хотя переход сравнительно недавно отреставрирован.

  2. Слава

    16.11.2022 10:10

    Забор не нужен.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх