Новости

Общественный совет осмотрел парк «Чистые пруды» с мэром

Чистые пруды

В парке ещё установят скамейки и урны, выполнят озеленение.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Общественный совет по развитию парка «Чистые пруды» в Великом Новгороде познакомил мэра Александра Розбаума с парком.

Подрядчик благоустроил территорию бывших карьеров на улице Вересова. Там убрали кустарник, выровняли местность, проложили дренаж, сделали освещение, выложили дорожки из плитки, установили тренажёры, теннисные и шахматные столы, а также качели.

По словам председателя общественного совета парка Елены Ивановой, этого парка жители соседних домов ждали 30 лет. Мэр отметил, что район получил инфраструктурное развитие, включая новый физкультурно-спортивный комплекс, новые дома, новый детский сад. Поэтому, по словам градоначальника, нужно сделать парк комфортным для людей разных возрастов в любое время года.

Чистые пруды

Чистые пруды. Фото: Администрация Великого Новгорода.

В ближайшем будущем в парке ещё установят скамейки и урны, выполнят озеленение. на этом завершается первый этап. В следующем году благоустройство будет продолжено.

— Работаем вместе! — заключил Александр Розбаум.

Парк благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Общественный совет в настоящее время уже обсуждает работы будущего года. В частности, в парке собираются построить памп-трек.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх