Новости

На улице профессора Сороки подготовили площадку под строительство дома

Дом на улице профессора Сороки

Первый дом здесь сейчас достраивают.

Фото: ЖСК «Университет»

Рядом с сельскохозяйственным институтом НовГУ, на пересечении улиц Советской Армии и профессора Сороки, завершается строительство многоквартирного жилого дома.

Работы должны быть завершены в декабре 2022 года. Заказчиком выступает НО «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Новгородской области». Подрядчиком является ООО «Новгородсельстрой».

Строительство ведётся в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Новгородской области» государственной программы региона «Развитие жилищного строительства на территории Новгородской области на 2019-2025 годы» (восстановление прав граждан, являющихся участниками долевого строительства).

Дом на улице профессора Сороки

Дом на улице профессора Сороки. Фото: ЖСК «Университет».

Напомним, дом строили для сотрудников НовГУ, но строительство затянулось.

Кроме того, сейчас рядом с этим домом подготовлена площадка по улице профессора Сороки под строительство ещё одного многоквартирного дома. Работы здесь начались в августе 2022 года и должны быть завершены в четвёртом квартале 2024 года. Застройщиком также является «Новгородсельстрой».

Площадка под дом

Площадка под дом на улице профессора Сороки. Фото: ЖСК «Университет».

Если первый дом 9-этажный, то второй будет 7-этажным. Он расположится ближе к Деревяницкому парку. Разрешение на строительство было выдано в июле этого года.

Добавим, «Новгородсельстрой» сейчас также ведёт строительство 10-этажного дома на пересечении улиц Якова Павлова и Ворошилова в жилом комплексе «Ивушки».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх