Новости

На «Синем мосту» через Малый Волховец начались строительно-монтажные работы

Синий мост

Капремонт собираются завершить в 2024 году.

Фото: Минтранс Новгородской области

Подрядчик ООО «ЕвроТрансСтрой» приступил к строительно-монтажным работам на «Синем мосту» через реку Малый Волховец. Контракт на выполнение капремонта стоимостью 1,3 миллиарда рублей заключил в конце августа заказчик ФКУ Упрдор «Россия».

По данным минтранса региона, выполнена разборка покрытия и железобетонных плит пролётного строения. Началось создание рабочего мостика, который потребуется для демонтажа металлической фермы пролётного строения. Одновременно идёт устройство строительного городка.

Синий мост

Синий мост. Фото: Минтранс Новгородской области.

В ходе работ возведут новое пролётное строение, отремонтируют и восстановят опоры моста. На сооружении сделают освещение, лестничные сходы, ограждения, водоотвод и локальные очистные сооружения.

Синий мост

Синий мост. Фото: Минтранс Новгородской области.

После завершения работ проезд в сторону Великого Новгорода будет осуществляться по двум полосам отремонтированного моста, а из Великого Новгорода — по двум полосам существующего действующего моста. Завершить капремонт собираются в 2024 году.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Калошин Роман

    21.10.2022 16:16

    А чего не захотели оставить привычные новгородцам металлические пролётные строения, и покрасить их в синий цвет? Этот мост и неофициальное название “Синий мост” у новгородцев получил из-за своего цвета.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх