Новости

Житель Ярославля похитил товары из магазинов в посёлке Пролетарий

Похищенная колбаса

Похитителя будут судить.

Фото: УМВД России по Новгородской области

24-летний ранее неоднократно судимый житель Ярославля признан виновным в совершении кражи и грабежа. в Новгородском районе.

Злоумышленника задержали сотрудники местного поселкового отделения полиции. О дерзком поведении покупателя в полицию сообщила продавщица. Мужчина не заплатил за продукты и скрылся.

Как выяснили в полиции, злоумышленник в июне 2022 года приехал к знакомым в посёлок Пролетарий. В магазин он пошёл после застолья. При этом он не собирался расплачиваться за товар.

Он набрал в сетевом магазине колбас и других продуктов и ушёл вместе с наполненной продуктовой корзиной. Затем он таким же образом похитил товар в другом магазине, откуда убежал с полным пакетом крепких спиртных напитков. Продавщица не смогла догнать похитителя.

Злоумышленник всё же не дошёл до дома. По пути его задержал участковый. Все продукты вернули в магазины.

Суд назначил два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По данным УМВД России по Новгородской области, злоумышленник является фигурантом ещё одного судебного процесса по обвинению в совершении 11 грабежей и краж на территории Ярославской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх