Новости

На территории Новгородской области не зарегистрировали ДТП с пострадавшими

Тонировка

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Тонировка».

Фото: ГИБДД

За минувшие сутки, 19 октября, ДТП с пострадавшими на территории Новгородской области не зарегистрировали, сообщили сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Добавим, на трассе М10 в Тверской области произошло ДТП с четырьмя грузовиками. Движение по трассе оказалось заблокировано.

За 9 месяцев 2022 года на территории Новгородской области зарегистрировали 486 дорожно-транспортных происшествий, в которых 64 человека погибло и 604 получили ранения. Одним из сопутствующих условий, послуживших совершению данных ДТП, явилась установка на транспортных средствах стёкол, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Светопропускание лобового стекла не должно быть ниже 75%, а передних боковых — не ниже 70%.

В восьми ДТП были установлены факты наличия у автомобилей стёкол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения.

В целях предупреждения и пресечения таких нарушений до 23 октября 2022 года на территории области пройдёт профилактическое мероприятие «Тонировка».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх