Новости

Новгородская Росгвардия подвела итоги работы за 9 месяцев

Росгвардия

По результатам проверок изъяли 431 единицу огнестрельного оружия.

Фото: Росгвардия

В Новгородской области Росгвардия подвела итоги работы за 9 месяцев. За это время было проверено 16652 владельца оружия.

Как рассказали в Росгвардии, в ходе проверок выявили нарушения правил оборота оружия и составили 421 административный протокол. При этом изъяли 431 единицу огнестрельного оружия.

Кроме того, были проведены проверки мест хранения и использования оружия юрлицами с особыми уставными задачами, учёта хранения и использования оружия и патронов в частных охранных организациях. Также проверяли осуществление охраны на объектах и соблюдение лицензионных требований. Росгвардейцы также сделали три внеплановые проверки в отношении частных охранных организаций.

По итогам некоторых юридических лиц суд оштрафовал. По словам майора полиции Оксаны Кухаренко, работниками охранных организаций, осуществляющими деятельность на территории региона, было заключено 30 соглашений о взаимодействии с территориальными органами внутренних дел по обеспечению контроля на прилегающей территории, в том числе и об организации совместных патрулей.

Работники охранных предприятий задержали и передали в органы внутренних дел 26 правонарушителей, которые совершили административные правонарушения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх