Новости

«Новгородавтодор» показал малодоступную лабораторию

4-ebcf6962

В минувшее воскресенье специалисты дорожной сферы отметили профессиональный праздник — День сотрудников дорожного хозяйства.

Фото: Новгородавтодор

Речь пойдет о лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор», в которой работают специалисты с большим опытом и багажом знаний, осуществляющие с 2019 года контроль качества работ на ремонтных объектах по дорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В ГОКУ «Новгородавтодор» в работе используют современное оборудование с новейшим методом испытания по актуализированному ГОСТу, который ранее не применялся на территории Новгородской области.

— Нагрузочные пластины определяют предел прочности при непрямом растяжении асфальтогранулобетонных образцов с дорог, которые восстанавливают методом холодной регенерации. Результат испытания показывает нам, какую максимальную нагрузку может выдержать используемый материал при ремонте дорог, — уточнила Аветисян Юлия.

Юлия Аветисян работает в дорожной отрасли более 20-ти лет. Закончила Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и с 2004 года начала работать техником-лаборантом в ЗАО «СУ-6 и К». С 2008 года перевелась на должность инженера-лаборанта в ФГУ «ДЭП-77». С 2013 года стала начальником лаборатории ООО «ТК Технострой», а с 2019 года стала начальником лаборатории ГОКУ «Новгородавтодор».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх