Новости

Во дворе дома 22 по Псковской улице обновили детскую площадку

Псковская, 22

Жители получили поддержку своего проекта ТОС.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Во дворе дома 22 по Псковской улице в Великом Новгороде появились новые аттракционы на детской площадке.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) этого дома «Надежда» решило на общих собраниях все свои инициативы направить на благоустройство детской площадки. В прошлом году, напрмиер, сделали ограждение детской площадки и установили песочницу и качели-балансиры.

В 2022 году установили карусель, лаз-тоннель, горку, стол со скамейками. В администрации Великого Новгорода отметили, что члены ТОС не только сообща обсуждают инициативные проекты, но и вместе поддерживают чистоту и порядок на своей территории. В течение года они выходят на субботники.

По данным администрации, приоритетный региональный проект «Территориальное общественное самоуправление (ТОС) на территории Новгородской области» направлен на поддержку инициативных проектов ТОС. Для этого жители должны на общественном собрании утвердить инициативный проект на конкурсный отбор. Получить такую поддержку могут только ТОС. На один проект выделяется субсидия в 225 тысяч рублей (из областного бюджета 150 тысяч и из городского бюджета 75 тысяч).

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх