Новости

В «Шабровке» в Великом Новгороде сносят многоквартирный дом

Дом 7 по проезду Радистов

Он был признан аварийным ещё в 2015 году.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В Великом Новгороде приступили к сносу аварийного 16-квартирного дома 7 по проезду Радистов. Дом расположен по улице Германа в районе «Шабровка».

Напомним, этот дом был признан аварийным в 2015 году и недавно расселён. Дом был построен в 1959 году. Снос выполняет по муниципальному контракту ООО «Арсенал 53». Демонтаж должны завершить до 26 октября.

Ранее, в июне, был снесён аварийный дом по улице Мусы Джалиля-Духовской. Его также перед этим расселили.

По словам начальника отдела жилищного хозяйства комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Евгения Репина, дом 7 по проезду Радистов расселили за 19,7 миллиона рублей. 33 человека получили денежные компенсации, либо квартиры в пользование по договорам социального найма.

В настоящее время продолжается расселение пяти многоквартирных аварийных домов: 2/5 и 26/5 по улице Тимура Фрунзе-Оловянка, 2 по Промышленному переулку, 26 по улице Германа, 8а по улице Козьмодемьянской. Расселить по плану должны в 2022-2023 годах.

После сноса здания и приведения площадки в порядок земельный участок выставят на аукцион. Вырученные деньги поступят в бюджет города.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх