Новости

В «Чистых прудах» кроме теннисных столов поставят шахматные столы и перголу

Парк «Чистые пруды»

В парке продолжается устранение недоделок.

Фото: Парк «Чистые пруды»

10 октября общественный совет парка «Чистые пруды» встретился с заместителем руководителя МКУ «Городское хозяйство» Николаем Дементьевым. Обсудили окончание благоустройства второй очереди парка «Чистые пруды» и перспективы на 2023 год.

Как рассказали в общественном совете, так как часть работ в смете была упущена проектировщиком, после проверки смет и утверждения их инспекцией, стоимость работ увеличились. Теперь проектная стоимость парка составляет 250 миллионов рублей.

Николай Дементьев пообещал, что в парке заглушки на тренажёрах будут закреплены, недостающие комплектующие на турники поставлены, по опорам освещения всё будет доделано. Эти проблемы обсуждали ранее. В совете дополнительно рассказали, что помимо теннисных столов в этом году будут установлены и шахматные, а в зоне воркаут появится пергола.

Осталось решить два вопроса: вход в парк; правильность подготовки площадки с кварцевым песком. Эти вопросы находятся в процессе решения.

Добавим, ранее в комитете по строительству и архитектуре города состоялась встреча по благоустройству второй очереди парка «Чистые пруды». Был утверждён список объектов: памп-трек; закупка и установка малых архитектурных форм для детских площадок; стационарный туалет; скейтпарк. До какой позиции из списка хватит средств будет известно, когда комиссия распределит их между всеми парками.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх