Новости

Совет парка «Чистые пруды» рассказал о недоработках при благоустройстве

Парк «Чистые пруды»

На вопросы совета ответил заместитель руководителя МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев.

Фото: Парк «Чистые пруды»

Общественный совет парка «Чистые пруды» в Великом Новгороде сообщил о результате работ первого этапа благоустройства общественного пространства.

По данным совета, все недоделки будут устранены и уже в этом году в парке можно будет прогуливаться по чистым дорожкам, заниматься спортом и гулять семьями.

На вопросы совета по недоделкам ответил заместитель руководителя МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев.

Сейчас, чтобы попасть на дорожки, надо преодолеть полосу грунта и постараться не увязнуть. Оказалось, что это участок земли не разграниченного пользования. Разработчиками концепции будет предложено техническое решение, как преобразовать этот участок.

Плитки со сколами и трещинами на дорожках будут заменены.

Декоративные вазы, которые закрывают опоры освещения, не были учтены техническом задании, поэтому их закупят и установят.

Площадку для детей старшего возраста, которую должны засыпать галькой, затапливает. В этом году она не попала в техническое задание, поэтому сейчас делать дренаж не имеет смысла.

Вокруг площадки для малышей с кварцевым песком сделают бортик, чтобы песок не разносился и не разлетался по резиновому покрытию и по всему парку. Бортик (бортовой камень) установят в этом году.

Берег вдоль второго пруда приведут в порядок и вывезут мусор.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх