Новости

В Новгородской области определились с тратами дополнительных доходов

Правительство Новгородской области

Решение примут депутаты областной думы.

Фото: GPVN.RU

12 октября на внеочередном заседании правительства Новгородской области исполняющая обязанности министра финансов Новгородской области Елена Силина рассказала, что за счёт увеличения налоговых и иных доходов областного бюджета общие доходы региона увеличились на 2 миллиарда 133 миллиона рублей.

Она также сообщила куда направят эти средства.

На здравоохранение направят 180,9 миллиона рублей на повышение заработных плат работникам медучреждений, капремонт рентгенотделения в Чудовской ЦРБ, закупку оборудования в детскую областную больницу, ремонт пищеблока в центре психиатрии, капремонт областного родильного дома.

На спорт направят 17,5 миллиона рублей на капремонт гребного бассейна в школе «Олимп», ремонт и замену технического оснащения в «Спорт-индустрии».

На образование направят 249 миллионов на организацию бесплатного горячего питания детей мобилизованных новгородцев, снижение родительской платы за детсад по детям мобилизованных, капремонт мастерских, учебного корпуса, благоустройство территории Чудовского техникума, завершение строительства школы и ясельного детского сада в Малой Вишере. Добавим, с 1 ноября в детсадах начнут работать круглосуточные группы для детей мобилизованных.

На социальную защиту направят 44,9 миллиона на питание в учреждениях социального обслуживания, новогодние подарки детям из семей в трудной жизненной ситуации, ремонт в семейном МФЦ и льготы специалистам села.

Кроме того, предусмотрены траты за счёт поступлений из федерального бюджета. Члены правительства Новгородской области согласовали предлагаемые изменения. Предложения рассмотрят депутаты областной думы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх