Новости

В Новгородской области все объекты подключены к отоплению

Отопление

Подключение к теплоснабжению многоквартирных домов проходило с 7 по 19 сентября.

Фото: GPVN.RU

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным доложила, что жилищный фонд и объекты коммунального хозяйства региона полностью подключены к отоплению.

Она рассказала, что отопительный сезон начали на неделю раньше, чем в 2021 году. Решения о начале отопительного сезона были приняты органами местного самоуправления. Подключение к теплоснабжению многоквартирных домов проходило с 7 по 19 сентября.

Ирина Николаева уточнила, что основная теплоснабжающая организация не видит никаких рисков срыва отопительного сезона, в случае выхода из эксплуатации импортного оборудования. Кроме того, запасы топлива и аварийный запас материально-технических ценностей сформированы сверх норматива.

Для локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе сформированы 153 аварийные бригады и 737 единицы техники. Субъекты электроэнергетики провели 1698 противоаварийных тренировок.

В 2022 году филиал «Россети Северо-Запад» выполнит расширение просек и заменит провода на самонесущие изолированные провода и опоры для них, установит линейные разъединители в Крестецком, Окуловском и Любытинском районах. Общая стоимость работ составит более 120 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх