Новости

Подготовлен новый проект планировки территории ЖК «Европа»

ЖК «Европа» и ЖК «Аркажская слобода»

Состоялись общественные обсуждения проекта.

Фото: GPVN.RU

Администрация Великого Новгорода провела общественные обсуждения по вопросу утверждения документации по планировке части квартала 147 Псковского района Великого Новгорода с проектом межевания территории в его составе.

Общественные обсуждения проходили в сентябре. В заключении о результатах общественных обсуждений сообщается, что в обсуждениях никто не приял участие. При этом общественные обсуждения по проекту считают состоявшимися, а информацию по проекту — доведённой до сведения населения. Проект рекомендован к утверждению.

Сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» ознакомилось с проектом, разработанным в 2022 году ГБУ «УКС НО». Речь идёт об участках недостроенного жилого комплекса «Европа» между улицами Арциховского, Луговой, Парфинской и Речной, а также между улицами Арциховского, Озёрной и Речной. Напомним, ранее было построено лишь два дома по Речной улице.

Территория проектирования расположена в зоне Ж.2, застройки индивидуальными жилыми домами и малоэтажными жилыми домами блокированной застройки. Проектом предусмотрены зоны планируемого размещения многоквартирных домов, улично-дорожной сети и объектов инженерной инфраструктуры.

Из домов предусмотрено 12 позиций в общей сложности на 1160 квартир. Общая площадь квартир составит около 62 тысяч квадратных метров. На первых этажах жилых зданий возможно размещение встроенных помещений общественного назначения. Жилая застройка решена небольшими замкнутыми кварталами, объединёнными между собой системой проездов и тротуаров.

На территории проектирования предусматриваются дороги и внутриквартальные проезды, сеть тротуаров и пешеходных дорожек, а также пешеходных переходов. Запланированы места под стоянку для временного хранения
автомобилей из расчёта 0,5 машиноместа на 1 жилую единицу.

Также в границах территории проектирования расположены сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, линии связи.

Проектом предусматривается освоение территории в три этапа: подготовка проектной документации; строительство объектов капитального строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры; завершение строительства.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх