Новости

Между Бетонной улицей и Лужским шоссе образуют земельные участки

Тротуар на Большой Санкт-Петербургской улице

Состоялись общественные обсуждения.

Фото: GPVN.RU

В администрации Великого Новгорода провели общественные обсуждения по вопросу внесения изменений в проект планировки территории части кварталов 120, 239, 243 Великого Новгорода и по проекту межевания территории части квартала 120 Великого Новгорода. В обсуждениях, по данным комитета по строительству и архитектуре, приняли участие четыре человека.

Напомним, проектом уточнялись границы и образовывались новые участки на территории между Лужским шоссе и улицами Большой Санкт-Петербургской, Бетонной, Рабочей.

Проектом предусматривалось освоение территории в три этапа: формирование участков под индивидуальное жилищное строительство, магазинов, объектов бытового обслуживания, парков, объектов улично-дорожной сети, а также отмена и установление красных линий; перераспределение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство с учётом исключения чересполосицы, образование земельных участков под территории общего пользования, объекты общественного питания; образование земельного участка под объект инженерной инфраструктуры.

Участники общественных обсуждений, постоянно проживающие на территории, в пределах которой проведены общественные обсуждения, внесли два предложения, которые будут учтены.

Было предложено предусмотреть перераспределение земельного участка дома 8 по Бетонной улице с целью выравнивания его границы. Как уточнили в администрации, перераспределение возможно с учётом устранения изломанности границ земельного участка.

Было предложено предусмотреть возможность размещения на земельном участке 7а по улице Новаторов размещение мебельного магазина. По данным администрации, размещение на данном земельном участке магазина возможно при условии отсутствия вредного воздействия на окружающую среду.

Также от иных участников общественных обсуждений поступило предложение оставить без изменения красные линии по улице Новаторов от дома 20 по Бетонной улице до дома 1 по улице Новаторов. В администрации пояснили, что с учётом сложившейся градостроительной ситуации и необходимости перспективного строительства запроектированных инженерных сетей по улице Новаторов коридора предлагаемых красных линий на данном участке недостаточно для проектирования распределительного газопровода.

Ещё два предложения не будут учтены. Предлагалось предусмотреть объединение земельного участка 3а по Лужскому шоссе с прилегающими землями (чересполосицей). Но в администрации посчитали, что для устранения чересполосицы целесообразно включение рассматриваемой территории в границы земельного участка улицы Новаторов.

Предлагалось по улице Новаторов от дома 15 до дома 20 красную линию сдвинуть на метр от проектируемого газопровода. Но изменение красной линии оказалось невозможно в связи с тем, что на данной территории расположены земельные участки, которые имеют уточнённые границы и находятся в частной собственности граждан. Необходимо пересмотреть коридоры прохождения инженерных сетей.

По результатам общественных обсуждений рекомендовано отправить проекты на доработку с учётом предложений и замечаний участников общественных обсуждений, а также рекомендаций организатора общественных обсуждений.

Если вы занимаетесь обработкой изделий из металла, дерева и других материалов и необходимо грамотно организовать рабочее место, подойдут металлические верстаки. Верстак может комплектоваться дополнительными элементами для ещё более удобной эксплуатации.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх