Новости

В Новгородской области стартовал региональный конкурс «Тренер нашего двора»

Дворовый спорт

Конкурс проводится в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

Фото: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В региональном конкурсе «Тренер нашего двора» участвуют тренеры, педагоги-организаторы и инструкторы физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, общественники, занимающиеся с детьми и молодёжью по месту жительства не менее одного года. Заявки принимают до 21 октября.

По словам координатора проекта «Детский спорт» Елены Кириловой, конкурс проводят третий год подряд. Способствует развитию дворового спорта развитие инфраструктуры на местах, а именно появление в муниципалитетах спортивных площадок, пришкольных стадионов, скейтпарков, площадок ГТО.

Конкурсная комиссия будет оценивать участников по нескольким критериям: количество занимающихся, видов спорта, занятий в неделю, занятость в каникулярное время, работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья, разработка авторских программ, а также уровень квалификации участника — наличие образования, спортивных званий, достижений и другим.

Как сообщили в министерстве спорта региона, итоги конкурса подведут после 28 октября. Победитель будет награжден дипломом и памятным подарком. Победителем первого конкурса стал Александр Марков из Окуловского района, а в прошлом году победил Владимир Герасимов из посёлка Крестцы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх