Новости

Новгородские гимнастки завоевали серебро I Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов

Новгородские гимнастки

Соревнования по спортивной гимнастике проходят в Казани.

Воспитанницы СШОР «Манеж», спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина, Алина Шклокова показали второй результат в командном многоборье I Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов в Казани.

Как сообщили в министерстве спорта Новгородской области, девушки выступали в сильнейшей смене с олимпийскими чемпионками Ангелиной Мельниковой, Владиславой Уразовой, Викторией Листуновой.

Золото завоевала сборная Москвы, а бронзу — команда Воронежской области. Новгородские спортсменки помимо серебра в командном многоборье вышли в финал в отдельных видах. Элеонора Афанасьева и Алина Шклокова выступят 30 сентября в опорном прыжке, Анастасия Бедрина и Мария Агафонова — выступят 1 октября в упражнениях на бревне.

Спортсменок к соревнованиям подготовили тренеры СШОР «Манеж» Антон Крапивин, Елена Рубцова, Галина Заяц, Мария Абрамова.

Напомним, первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» с 10 августа по 2 октября в 12 регионах России. В программе Спартакиады — 39 олимпийских видов спорта. Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся соревнования. В августе на Окуловском слаломном канале состоялись состязания по гребному слалому.

Новгородскую область на спартакиаде представляют 30 спортсменов в шести видах спорта (плавание, гребной спорт, спортивная борьба, спортивная гимнастика, пляжный волейбол, регби-7). В августе в Казани золотую медаль Спартакиады завоевала вольница Надежда Соколова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх