Новости

Опубликован приказ об объявлении мобилизации в Новгородской области

Совещание по частичной мобилизации

В приказе даны разъяснения для граждан и организаций.

Фото: Правительство Новгородской области

Военный комиссар Новгородской области полковник Олег Зайченко 22 сентября подписал приказ №363 «Об объявлении мобилизации». Как сообщили в правительстве региона, работа проводится во исполнение указа президента Российской Федерации об объявлении частичной мобилизации.

В приказе даны разъяснения, кто подпадает под мобилизацию и как оповещают пребывающих в запасе. Сообщается, что при получении повестки военного комиссариата, необходимо явиться в сроки и пункты, указанные в повестках, а при себе иметь документы и личные вещи, указанные в повестках.

В приказе также даны разъяснения руководителям организаций. Сообщается, когда происходит приостановление трудовых договоров и служебных контрактов и какие суммы должны быть выплачены при этом работникам. Прекращение трудовых договоров не допускается.

Те, кто не явится по повестке, будут отвечать в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для тех, кто временно проживает на территории Новгородской области, следует немедленно убыть в места постоянной регистрации и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, или в военкоматы.

Напомним, 21 сентября указом президента РФ в стране объявлена частичная мобилизация в связи с проведением специальной военной операции (СВО). В правительстве Новгородской области состоялось совещание на эту тему.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх