Новости

Красный Крест провёл в Великом Новгороде мастер-классы по оказанию первой помощи

Мастер-класс Красного Креста

С начала года добровольцы отделения уже обучили первой помощи более 10,5 тысячи человек в Новгородской области.

Фото: Андрей Циликов

Новгородское отделение Российского Красного Креста организовало бесплатные мастер-классы к Всемирному дню оказания первой помощи.

Новгородское региональное отделение провело мероприятие для популяризации и обучения элементарным навыкам оказания первой помощи. Первая помощь лежит в основе деятельности Российского Красного Креста. Как рассказали организаторы сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода», эта работа предотвращает и облегчает страдания людей, а знания о первой помощи должны быть доступны каждому, чтобы любой человек мог спасти жизнь.

10 сентября новгородцы приняли участие в открытом мастер-классе по первой помощи для детей и взрослых. Занятие проходило рядом с площадью Победы-Софийской в Великом Новгороде. Каждый смог отработать новые навыки на практике. Дети познакомились с героем Коленькой, который научил их алгоритму действий.

Вчера, 12 сентября, состоялся мастер-класс для журналистов. Инструкторы рассказали о принципах оказания первой помощи, объяснили, как действовать, если человек упал в обморок, научили накладывать повязки при кровотечениях.

С начала года добровольцы отделения уже обучили первой помощи более 10,5 тысячи человек в Новгородской области. Около девяти тысяч человек из них — дети.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх