Новости

В Великом Новгороде начали праздновать День города

День города

Городу исполняется 1163 года.

С 26 по 28 августа на различных площадках Великого Новгорода проходит празднование Дня города под девизом «Новая история древнего города». В этом году Великий Новгород отмечает 1163-летие, а также 1160-летие российской государственности.

Праздник начинается в пятницу, 26 августа, в 14 часов с открытия мемориальной доски Почётному гражданину Великого Новгорода Ивану Моору в Красном переулке. С 14 до 16 часов в центре культуры, искусств и общественных инициатив «Диалог» покажут документально-игровой фильм «Русь и Ганза. Путь навстречу». Перед просмотром состоится творческая встреча с артистами.

Ярким событием дня 26 августа станет симфоническое RockCoverShow с 20:30 до 22:00 и фестиваль воздухоплавания с 21:00 до 22:00 у театра драмы на Софийской набережной.

В субботу, 27 августа, в 12 часов на сцене у театра драмы на Софийской набережной состоится торжественное открытие. В 12 часов на площади Победы-Софийской начнут собираться участники «Новгородского Велопарада Солнце Внутри». В 13:00 колонна велосипедистов начнёт движение по маршруту по главным городским улицам.

Во второй половине дня 27 и 28 августа на Ярославовом дворище будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы и концертные программы. На сцене на площади Победы-Софийской 27 и 28 августа во второй половине дня выступят вокальные и танцевальные новгородские коллективы. На сцене на площадке у памятника Сергею Рахманинову 27 августа пройдут мероприятия в ретро-стиле.

Вечером 27 августа, с 21:30 до 22:30 в акватории реки Волхов в центре Великого Новгорода состоится шоу яхт. В 22 часа начнётся праздничный фейерверк с плавсредств над акваторией реки Волхов, между Софийской набережной и набережной Александра Невского, напротив театра драмы.

Также 27 августа в 21:45 состоится церемония торжественного включения праздничной иллюминации на телебашне.

27 и 28 августа на сцене на Софийской набережной выступят Наталья Качура, Виктория Дайнеко, «Сурганова и оркестр», «Корни» и «Звери».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх