Новости

«Вежливая регистратура» появится во всех поликлиниках и больницах Новгородской области

Детская областная клиническая больница

Внедрение началось с Великого Новгорода.

Фото: Правительство Новгородской области

Предполагается, что региональный проект «Вежливая регистратура» повысит уровень удовлетворённости пациентов при взаимодействии с регистратурой до 80 процентов и количество жалоб сократится.

Как рассказали в правительстве региона, на первом этапе к проекту присоединились восемь поликлиник Великого Новгорода, входящих в состав ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница». Это три взрослых и три детских поликлиники, детская стоматологическая поликлиника и травмпункт.

С 1 июня в них работают специалисты МФЦ, помогая посетителям в решении различных вопросов: по маршрутизации по поликлинике, по записи и инфоматам для записи к врачам, по справочным услугам. Предварительно сотрудники МФЦ прошли дополнительное обучение по эффективной коммуникации с пациентами и стандарту обслуживания посетителей.

С 1 сентября к проекту присоединится Новгородская ЦРБ, областной онкодиспансер, детская и взрослая областные больницы, женская консультация №1.

По словам заместителя руководителя администрации губернатора Новгородской области Ильи Борцевича, в 2023 году «Вежливая регистратура» появится ещё в 13 крупных медучреждениях, включая ЦРБ в Боровичах, Окуловке, Старой Руссе, Чудове и Шимске. К концу 2023 года сотрудники МФЦ будут работать во всех учреждениях здравоохранения региона.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх