Новости

В детской областной больнице капитально отремонтировали травмпункт и соматическое отделение

В Новгородской областной детской клинической больнице завершился капитальный ремонт травмпункта и соматического отделения.

Как рассказали в правительстве региона, в травмпункте сделали перепланировку внутренних помещений, заменили полы, двери, смонтировали новую электропроводку, заменили вентиляцию и установили систему пожарной безопасности. Кроме того, установили новые КТ и рентген-аппарат.

В соматическом отделении, где проходят лечение дети с тяжёлыми заболеваниями, выполнили ремонт и оборудовали кабинет переливания крови. Отделение не ремонтировали 45 лет. Скоро здесь начнётся приём пациентов.

Работы выполнены за счёт спонсорских средств ПАО «Акрон». Сумма составила более 20 миллионов рублей. Работы будут продолжены в других отделениях больницы. В одном из отделений в августе установят аппарат МРТ французского производства. Также создан вентфасад здания. Между больницей и роддомом строят переход, который соединит неантологическое отделение роддома и реанимацию для новорождённых больницы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх