Новости

Новая газовая АЗС откроется в Великом Новгороде до конца года

Строительство газовой АЗС

Работы уже выполнены на половину.

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В рамках федеральной программы «Развитие рынка газомоторного топлива» в Новгородской области продолжается развитие газозаправочной инфраструктуры. Компания-инвестор ООО «РосГаз» ведёт строительство новой автогазозаправочной станции в Великом Новгороде на Лужском шоссе у въезда со стороны Санкт-Петербурга.

По данным минтранса региона, бизнес-сообщество и автовладельцы заинтересованы в появлении газовых АЗС. Сейчас в министерстве ждут внесения изменений в федеральное законодательство, которые позволят увеличить размер скидки на переоборудование автомобиля для перехода на газомоторное топливо.

Строительство газовой АЗС

Строительство газовой АЗС в Великом Новгороде. Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Автозаправочная станция готова на 50 процентов. Там будет четыре колонки. Строительство завершат и запустят заправку до конца 2022 года.

Всего к 2030 году на территории Новгородской области планируют открыть ещё не менее четырёх новых газовых заправочных станций. Сейчас таких в области шесть.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх