Новости

В Старорусском районе модернизируют объекты водопроводно-канализационного хозяйства

Старая Русса

Выделены деньги для проведения работ в 2022 и в 2023 годах.

Фото: GPVN.RU

Заместитель председателя правительства страны Марат Хуснуллин поддержал заявки губернатора Новгородской области Андрея Никитина о выделении инфраструктурных кредитов.

В частности, регион получит заём в размере 204,4 миллиона рублей на модернизацию объектов водопроводно-канализационного хозяйства, в том числе Старорусского района за счёт средств Фонда национального благосостояния.

Как рассказали в правительстве региона, проект предусматривает строительство и реконструкцию двух водоводов протяжённостью 3,9 километра, реконструкцию действующих биологических очистных сооружений и строительство новых очистных сооружений в микрорайоне Возрождение в Старой Руссе и в деревне Сусолово.

Документация уже готова по трём объектам: реконструкция водовода, строительство дополнительных иловых площадок и реконструкция первичных радиальных отстойников на биологических очистных сооружениях в Старой Руссе.

В 2022 году работы выполнят на пяти объектах, а в 2023 году планируют построить водовод и перевести водоснабжение деревни Медниково из подземных источников на централизованное водоснабжение.

В настоящее время износ объектов водонапорно-канализационного хозяйства Старорусского района составляет более 70 процентов. Реализация проекта позволит улучшить качество водоснабжения в Старорусском районе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх