Новости

Представлена концепция развития территории парка имени 1 Мая в Чудове

Чудово

Жителей приглашают пройти итоговый опрос.

Визуализация: ЦРГСНО

Центр развития городской среды Новгородской области представил концепцию развития территории парка имени 1 Мая в Чудове. Жителей пригласили пройти итоговый опрос.

Концепция создана при участии жителей города. По итогам общественных обсуждений предварительной концепции были учтены основные предложения горожан: сцена перемещена в центральную часть парка, площадка перед ней расширена; предусмотрены парковые качели для посетителей всех возрастов; исключены площадка для дрессировки собак, гамаки и шезлонги; доработаны арт-объекты; расширен экомаршрут, предусмотрены скамейки для отдыха; добавлено оборудование на детскую площадку.

Основные принципы развития территории парка — создание общедоступного пространства для комфортного отдыха горожан.

Чудово

Чудово. Визуализация: ЦРГСНО.

Комплексное благоустройство главного городского парка позволит проводить семейные и городские праздники, мастер-классы и фестивали в течение всего года, сделает комфортным занятия спортом, тихий отдых и пребывание в парке с детьми.

Концепция разрабатывается для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх