Новости

Рушан приглашают заполнить анкету по благоустройству Царицынского источника

Царицынский источник

Ответы будут учтены при разработке итоговой концепции благоустройства.

Фото: GPVN.RU

Центр развития городской среды пригласил жителей Старой Руссы оценить предварительную концепцию развития территории Царицынского источника и поделиться своими предложениями. Для этого необходимо заполнить анкету.

Кстати, концепцию назвали «Соль земли русской». С учётом всех поступивших комментариев и пожеланий концепция будет доработана. Итоговый вариант благоустройства территории источника примет участие во всероссийском конкурсе, чтобы получить грант на реализацию.

Напомним, предварительная концепция была разработана на основе опроса более 500 жителей Старорусского района, изучения краеведческих материалов и встреч с экспертами.

По мнению большинства горожан, принявших участие в предпроектном исследовании, основные проблемы территории связаны с неразвитой инфраструктурой: необходимо обустроить комфортные подходы к источникам и спуски в воду, раздевалки рядом с источником, туалет, места для тихого отдыха, освещение, прогулочные маршруты, навесы, дополнительное озеленение, небольшие активности для детей, оборудовать парковочные места и предусмотреть стенды с информацией об истории места.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх