Новости

Футболисты школы из Боровичей завоевали бронзу на этапе Всероссийских соревнований

Футбольная команда

Один из игроков команды признан лучшем на турнире.

В Санкт-Петербурге в центре футбольной подготовки «Восхождение» состоялся межрегиональный этап Северо-Западного федерального округа XVI Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!».

Среди участников до 12 лет футболисты адаптированной школы №1 из Боровичей под руководством тренера Сергея Данильченко стали бронзовыми призёрами. Александр Зайцев признан лучшим игроком турнира.

Среди участников до 14 лет футболисты из Новгородского Центра адаптированного обучения вышли в полуфинал, но не смогли войти в тройку призеров.

— Участие в такого уровня соревнованиях вдохновило ребят на дальнейшие занятия футболом. Поставлена цель на следующий год, построены планы тренировок, ведь, несомненно, будущее зависит только от нас самих, — прокомментировала тренер команды Светлана Бородачева.

Всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ-интернатов проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в целях популяризации и развития футбола в стране.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх