Новости

1 апреля начнётся приём детей в первые классы школ

Школа №34

Все дети будут обеспечены местами.

Фото: GPVN.RU

1 апреля 2022 года в Великом Новгороде начнётся приём заявлений в общеобразовательные школы на зачисление детей в первые классы.

По данным Новгородстата, детей семилетнего возраста сейчас 2864. Из детсадов в 2022 году будут выпущены 2936 детей. В школах Великого Новгорода для будущих первоклассников создано 3260 мест.

Среди школ Великого Новгорода есть шесть школ со второй сменой (школы 2, 13, 14, 20, 33 и 36). Для первоклассников в школах 13 и 36 создали по 150 мест, в гимназии «Исток» — 180 мест. К введению второй смены подготовилась школа 37.

Как рассказали в администрации Великого Новгорода, заявления будут принимать в два этапа.

На первом этапе с 1 апреля по 30 июня будут зачислять в школы: детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа; детей с первоочередным правом зачисления в школу по закреплённой территории; детей с преимущественным правом зачисления, у которых в выбранной школе учатся братья или сестры.

На втором этапе с 6 июля по 5 сентября будут зачислять детей, не проживающих на закреплённой территории. Основным критерием приёма будет считаться наличие свободных мест.

Предусмотрено пять способов подачи заявления: через портал госуслуг; по электронной почте школы; через МФЦ; лично в школе; заказным письмом по почте.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх