Новости

В 2022 году собираются завершить работы по оборудованию переходов у школ

Жёлто-белая разметка

Соответствующее поручение дано министру транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Фото: GPVN.RU

22 февраля состоялось очередное заседание правительства Новгородской области. В этот раз оно прошло в Марёвском муниципальном округе.

На заседании помимо прочего обсудили исполнение поручения президента по обустройству пешеходных переходов, в первую очередь вблизи школ и других учебных заведений. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артёма Литвинова, в 2021 году на 31 пешеходном переходе были заменены дорожные знаки, нанесена специальная дорожная разметка.

Помимо этого, поручение реализуют в рамках содержания региональных и межмуниципальных дорог. Уже заменили более 100 дорожных знаков, нанесли разметку на 470 пешеходных переходах, в населённых пунктах десяти муниципалитетов установили перильные дорожные ограждения, пять переходов вблизи школ оборудовали искусственными неровностями.

Губернатор поручил Артёму Литвинову в 2022 году полностью завершить работы по оборудованию пешеходных переходов рядом с учебными заведениями.

Как сообщили в правительстве региона, в завершение заседания правительства губернатор Андрей Никитин дал ряд поручений. Одно из них было дано заместителю председателя правительства региона Станиславу Шульцеву. Ему поручено в течение двух месяцев, совместно с общественниками и депутатами областной думы, провести инспекции всех муниципальных и региональных дорог, которые находятся на гарантии. При обнаружении нарушений и некачественного содержания дорог — обязать подрядчика это исправить.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх