Новости

Проект строительства гостиницы на Московском проспекте у метро «Звёздная» поддержан

Участок под гостиницу

При этом застройщик должен будет построить детский сад на 220 мест.

На заседании градостроительной комиссии Санкт‑Петербурга поддержали проект строительства гостиницы на Московском проспекте в районе пересечения с Дунайским проспектом и метро «Звёздная».

По вопросу строительства объекта в комиссию обратился специализированный застройщик ФСК «Северо-Запад-1». Гостиницу на 720 номеров со встроенно-пристроенным подземным гаражом и нормативной потребностью в объектах образования и здравоохранения собираются построить по адресу: Московское шоссе, д. 13, лит. ЖЗ.

Заявленная площадь номерного фонда составляет 23 тысячи квадратных метров. Площадь участка под строительство составляет почти 11 тысяч квадратных метров. В 2020 году проект прошёл государственную историко-культурную экспертизу.

Участок под гостиницу

Санкт-Петербург, Московское шоссе, дом 13, литера ЖЗ. Общий вид участка с
Московского шоссе. Гостиницу собираются построить за этим зданием. Изображение из акта государственной историко-культурной экспертизы.

Градостроительная комиссия поддержала проект при условии строительства и безвозмездной передачи в собственность Санкт‑Петербурга детского сада на 220 мест и передачи части земельного участка для размещения внутриквартального проезда.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Новгородец

    10.02.2022 09:33

    Добрый день. Какие щедрые инвесторы в северной столице, респект им. Ждем пока наши дорастут, а так чужие придут)

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх