Новости

В пожарной части на Корсунова выполнят реконструкцию

Пристройка с учебно-тренировочной башней

Работы выполнят в 2022 году.

Объявлен аукцион на право выполнения работ по реконструкции пожарной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Новгородской области» для размещения создаваемого специализированного пожарно-спасательного подразделения по защите от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров.

Работы выполнят в пожарной части на проспекте Корсунова в Великом Новгороде за счёт федерального бюджета на 2022-2023 годы в рамках государственного оборонного заказа. Начальная цена контракта составляет 177,7 миллиона рублей.

Реконструкцию будут выполнять в соответствии с проектной документацией, разработанной омским институтом проектирования промышленных предприятий «Омскпромпроект». Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. По графику выполнения строительно-монтажных работ реконструкция начнётся 1 марта, а завершится 30 октября 2022 года.

Как следует из документации, к пожарному депо будет сделана пристройка с учебно-тренировочной башней. Проектом также предусмотрены беговые дорожки, станция технического обслуживания, административно-бытовая пристройка, здание контрольно-пропускного пункта. Всё это разместится на существующей территории пожарной части.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх