Новости

12 школ Новгородской области начнут капитально ремонтировать в 2022 году

Гимназия «Исток»

В 2023 году в программу попадут уже 50 образовательных учреждений.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В 2022 году из федерального бюджета потратят около 600 миллионов рублей на капитальный ремонт 12 школ Новгородской области.

Работы начнут в конце весны. По словам министра образования области Евгении Серебряковой, все этапы работ будут контролировать родители школьников.

В список вошли следующие учреждения: средняя школа №3 в Окуловке, средняя школа деревни Ореховно в Мошенском районе, средняя школа №1 имени Денисова в Хвойной, средняя школа №1 в Крестцах, средняя школа №6 имени Васюковича в Пестове, два здания средней школы №2 имени Достоевского в Старой Руссе, средняя школа №1 в Малой Вишере, Центр адаптированного обучения в Великом Новгороде. Кроме того, начнётся двухлетний ремонт в Волотовской средней школе, в лицее-интернате и гимназии «Исток» в Великом Новгороде.

В 2023 году в программу планируют включить уже 50 образовательных организаций региона, в числе которых «Спарта», семь учебных заведений для детей с ОВЗ, школы №4 и №23 в Великом Новгороде, Демянская, Поддорская, Марёвская, Чечулинская, Трубичинская, Тёсово-Нетыльская средние школы.

Если все 50 образовательных организаций попадут в программу, то к 2024 году в регионе будут отремонтированы 63 здания. Это составляет 43 процента от общего числа зданий школ, нуждающихся в ремонте.

По данным правительства региона, всего в Новгородской области 150 общеобразовательных организаций, в которых учатся около 66 тысяч детей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх