Новости

Школа и улицы в «Ивушках» появятся через два-три года

Деревяницкий район

В настоящее время идёт проектирование.

Фото: GPVN.RU

В связи с большим количеством вопросов от жителей микрорайона «Ивушки» по развитию социальной и транспортной инфраструктуры депутат областной думы Андрей Гетманский встретился с председателем комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода Евгением Жилиным.

На встрече были озвучены планы развития микрорайона в ближайшей перспективе для решения проблем дефицита мест в детсадах, переполненности школы и дорожных пробок.

В настоящее время проектируется и привязывается к местности новая школа по улице Королёва. Финансирование на строительство школы подтверждено на 2023-2024 годы.

Для строительства и запуска школы также потребуется построить продолжение Большой Московской улицы и улицу Королёва. На 2022 год запланировано строительство автомобильной дороги по улице Королёва с обустройством тротуаров и уличного освещения на всём протяжении дороги.

Помимо этого, в 2022 году запланировано строительство дороги от «Ивушек» в сторону Волховца. Будут установлены ограждения, дорожные знаки, нанесена разметка, смонтировано светодиодное освещение на всём протяжении проезда.

Ещё, по данным депутата, в 2022 году для обеспечения безопасности дорожного движения запланированы средства на проектирование барьерного ограждения от Колмовского моста с устройством дорожного полотна с выходом на улицу Державина.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх