Новости

Проект дороги из «Ивушек» в Волховец готов

Дорога в Волховец

Сейчас документация проходит экспертизу.

По итогам четвёртого аукциона, который проводили в мае 2021 года, проект дороги из жилого комплекса «Ивушки» в посёлок Волховец выполнила компания ООО «Норма». Цена контракта составила один миллион рублей. Других участников проектировать проезд не нашлось.

По условиям контракта проект должны были сделать не позднее 1 сентября 2021 года. По данным заказчика, городского управления капитального строительства, в настоящее время документация проходит экспертизу. Выполнить строительство и реконструировать существующий участок проезда собираются в 2022 году.

Протяженность участка реконструкции составляет 330 метров, а участка нового строительства — 130 метров. Проезд протянется от улицы Якова Павлова до улицы 20 Января, которых на этом участке пока не построили. Движение транспорта при этом здесь есть. Проездом пользуются преимущественно жители «Ивушек». Кроме того, дорога станет путём к новому детскому саду в Волховце, поэтому здесь обустроят тротуар полутораметровой ширины по одной стороне вдоль гаражного комплекса.

Ширина проезжей части составит шесть метров. Будут установлены ограждения, дорожные знаки, нанесена разметка, смонтировано светодиодное освещение на всём протяжении проезда.

1 комментарий

1 комментарий

  1. Наталья

    23.11.2021 16:26

    А как насчет улицы Ворошилова, дом 2, корпус 1. ?!
    Когда, наконец-то обратят внимание на то, что в многоквартирном доме по вышеуказанному адресу нет парковки? Что дорога к этому дому, тоже как-то не “не существует”? Да и дорогу от “Ивушек” в нашу сторону ( на Ворошилова, дом 2, корпус 1) как -то нигде не озвучена… То ли действительно, забыли что люди живут в многоквартирном доме по улице Ворошилова дом 2, корпус 1?!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх