Новости

Новые автобусы планируют выпустить на линию 23 декабря

Презентация автобусов

Состоялась презентация нового подвижного состава.

23 декабря собираются выпустить на городские маршруты новые автобусы. Напомним, 24 автобуса ЛиАЗ поступили недавно в ООО «Городское ПАТП». Презентация состоялась 22 декабря на площади Победы-Софийской.

Презентация автобусов

Презентация автобусов. Фото пресс-центра правительства Новгородской области.

Автобусы большого класса 2021 года выпуска работают на газовом топливе и предназначены для работы на магистральных маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Их приобрели на условиях льготного лизинга по проекту «Безопасные качественные дороги». Транспортное предприятие оплачивает лишь 45 процентов стоимости, а остальное оплачивают из средств федерального бюджета.

По словам директора предприятия-перевозчика Евгения Карпова, 95% пассажирского транспорта переведено на газ. Как отметил заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев, в Великом Новгороде сейчас половина автобусов в возрасте до пяти лет, а 75% — до восьми лет.

Губернатор Андрей Никитин рассказал, что следующий этап обновления — областной автобусный парк. Уже заказаны 34 автобуса за счёт средств инфраструктурного кредита. Эти автобусы поступят в конце лета 2022 года. Добавим, в минтрансе региона также сообщали, что обновление троллейбусов в планах нет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх