Новости

Долю уборки города муниципальным предприятием увеличат до 30 процентов

Новая техника

Это произойдёт после поставки техники в январе.

Самыми актуальными на прямой линии с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным стали вопросы уборки города от снега.

Вопросы поступали по уборке улиц Кочетова, Попова, Псковской, «Ивушек», Воскресенского бульвара, Студенческой и других улиц.

По словам мэра, максимальное количество имеющейся у подрядчика техники выведено на улицы города, но удовлетворения её количеством нет. Также не достаточно задействованы силы «ручников» по расчистке остановок и переходов. Второй день проходят заседания оперативного штаба по уборке, где заслушивают подрядчика. Он сообщает какой объём работ планирует выполнить в ближайшее время, в ночную смену и на будущий день.

— Начиная с 2019 года, понимая что вопрос связанный с уборкой города очень важный, мы стали увеличивать муниципальное задание на муниципальное предприятие «Городское хозяйство», — сообщил Сергей Бусурин. — Сейчас чуть более 20 процентов площадей города убирает наше предприятие. В этом году заложены средства и уже стала поступать уборочная техника. В начале января следующего года остаток техники по контракту поступит и мы сможем долю уборки города муниципальным предприятием увеличить до 30 процентов.

Новая техника

Новая уборочная техника. Фото управления по работе со СМИ администрации Великого Новгорода.

Мэр назвал это стратегически верным решением, которое позволит на рынке уборки города создавать конкуренцию подрядчику, с которым сейчас у города есть договор.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх