Новости

Автобус съехал в снежный отвал по дороге в Кречевицы

Рейсовый городской автобус 101 маршрута съехал с дороги и застрял в снегу по пути в микрорайон Кречевицы Великого Новгорода.

Фотография происшествия появилась сегодня, 20 декабря, в социальной сети. Очевидцы сообщают, что автобусу вскоре удалось выехать, а на месте происшествия уже работает грейдер.

Ранее, в ходе прямой линии с мэром города Сергеем Бусуриным жители микрорайона оставляли сообщения об уборке снега в Кречевицах и на Драгунском шоссе.

— Обратите также внимание на состояние Драгунского шоссе! Ни разу не посыпано ни песком, ни реагентами! Возьмите статистику в ДПС – сколько обращений граждан по причине жёстких съездов в кювет и заносов, ломаются машины, страдают люди, — сообщал один из жителей. — Слава Богу пока без смертельных случаев! В самих Кречевицах стараются убирать дороги и песком посыпать — большое спасибо всем людям, кто не опускает руки и поддерживает там возможный порядок.

— В Кречевицах снег с дорог убирается очень плохо и посыпается песком ещё хуже. Дорогу к домам 80 и 137 вообще не убирают и не посыпают. Пешеходная дорожка дворником к этим домам ещё не убиралась в эту зиму. Отдел микрорайона эти вопросы не решает и отвечает что за организацию уборки не отвечает, а только проводит фотофиксацию. Эффективность ноль. Драгунское шоссе в ужасном состоянии. На работу ехать опасно. Так ещё не было плохо. В чём проблемы? Раньше если убирали плохо, обильно посыпали смесью. Теперь и не убирают, и не посыпают. Дорога по Трубичино в идеальном состоянии, — сообщал ещё один житель.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх