Новости

Начальник отдела экологии «Новгородского водоканала» рассказал о сбросе стоков

Левобережные водоочистные сооружения

Он представил проект реконструкции части левобережных водоочистных сооружений.

Начальник отдела экологии МУП «Новгородский водоканал» Эльдар Высоцкий стал выпускником президентской программы «Менеджмент» с проектом реконструкции части левобережных водоочистных сооружений в зданиях блока отстойников, реагентного хозяйства и резервуара-усреднителя шламосодержащих вод.

Как рассказал автор проекта, ожидающееся прекращение сброса промывных вод в Гребной канал с левобережных очистных сооружений приведёт к улучшению экологической обстановки на водных объектах Волховского водохранилища. Для предприятия снизится финансовая нагрузка по административным штрафам за нарушения природоохранного законодательства.

Эльдар Высоцкий рассказал службе новостей НовГУ, что сброс продолжается с 1970 годов и теперь будет прекращён. Объём загрязнения рек и других водоёмов по региону станет меньше. На Гребном канале смогут провести расчистку и использовать его для занятий греблей и проведения соревнований. В свою очередь это повысит туристическую привлекательность региона.

Выпускникам президентской программы также стали ещё восемь руководителей бюджетных и коммерческих организаций. В НовГУ сообщили, что проекты были посвящены проблемам борьбы с онкозаболеваниями, повышению производительности труда на фабрике по расфасовке чая, созданию системы учёта потребления электричества в многоэтажках, модернизации производства карбамида на «Акроне».

Программа позволяет повысить качество управления на отечественных предприятиях до международного уровня. Рецензентами по проектам выступают первые руководители предприятий. Внедрение проектов начинают по ходу обучения. Каждый год обучение проходят 10 человек. Проводит его Центр дополнительного образования и развития карьеры НовГУ.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх