Новости

Шоу светозвукового фонтана планируют запускать два раза в день

Музыкальный фонтан у театра драмы

Ранее фонтан уже был протестирован и настроен.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин 28 сентября в ходе прямого эфира рассказал о завершающихся работах на Софийской набережной и фонтане, который появился у театр драмы.

Реконструкция набережной выполнена на 95 процентов. В конце октября работы должны быть завершены. Сейчас, по словам мэра, подрядчик приступил к чистовой отделке. Проложена дорожка вдоль вала от набережной до Великой улицы. На Великой улице до конца года начнётся создание велопешеходной дорожки, которая свяжет Софийскую и Колмовскую набережные.

Сухой фонтан у театра драмы

Сухой фонтан у театра драмы на Софийской набережной. © GPVN.RU

У театра драмы был протестирован светомузыкальный фонтан.

— Сотрудники компании, которые настраивали фонтан, сказали, что из всей линейки фонтанов, которые они монтировали по всей стране, это один из самых лучших. Его можно включать в разных режимах, — поделился градоначальник. — Мы стояли полчаса, открыв рты. Но стали подходить люди, и мы его остановили, чтобы не срывать сюрприз.

Возможно, шоу поющего фонтана будут запускать два раза в день, как на похожем фонтане в Калуге. Мэр сравнил это шоу с фейерверком, так как у фонтана будут разные музыкальные композиции, высота струй, световое и звуковое оформление.

Музыкальный фонтан у театра драмы

Музыкальный фонтан у театра драмы в Великом Новгороде. Кадр из видео со страницы «Парки Великого Новгорода».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх