Новости

Рабочий проект капремонта аэродрома Кречевицы выполнят за 20 миллионов

Аэродром в Кречевицах

Предполагается, что документация будет готова в 2021 году.

Объявлен аукцион на право разработки проектной и рабочей документации капитального ремонта аэродрома Кречевицы в Великом Новгороде. Получить документацию хотят не позднее 27 декабря 2021 года за 20 миллионов рублей.

Заказчиком выступает ГОКУ «НовгородТрансАвиа», а аукцион разместила администрации губернатора Новгородской области. Подрядчик должен определиться в начале октября.

В задании на проектирование перечислены функциональное назначение и основные технико-экономические показатели. Посадочная площадка предназначена для взлёта, посадки и руления воздушных судов. Искусственная взлётно-посадочная полоса с покрытием из сборных, предварительно напряжённых железобетонных плит размером 2500 на 40 метров.

Аэродром в Кречевицах

Аэродром в Кречевицах. Фото Ивана Фёдорова со страницы «Кречевицы – небесные врата Новгорода».

Предусмотрены концевые и боковые полосы безопасности, рулёжные дорожки с покрытием из сборных плит и из асфальтобетона, а также места стоянок воздушных судов с покрытием из асфальтобетона.

В перечень объектов, входящих в объём капремонта и проектирования попадают также: водосточно-дренажная сеть аэродрома (посадочной площадки); спланированная часть лётной полосы и грунтовые обочины рулёжных дорожек и мест стоянок; ограждение посадочной площадки; объекты электроснабжения, обеспечивающие электроснабжение объекта капитального строительства; внутриаэродромные сети связи; светосигнальное оборудование взлётно-посадочной полосы.

Гарантийный срок на документацию составит один год после даты получения подрядчиком положительного заключения экспертизы.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх