Новости

Обновлённый Западный рынок откроют 4 сентября

Западный рынок

Проект благоустройства пешеходной зоны по улице Попова представят в начале 2022 года.

1 сентября на очередном заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области обсудили инвестиционные проекты, которые уже реализуются в регионе или планируются к реализации.

Одним из проектов стал обновлённый Западный рынок в Великом Новгороде, который торжественно откроют 4 сентября. Как рассказал членам совета индивидуальный предприниматель Антон Бондалетов, на данный момент арендовано 85 процентов торговых площадей.

Западный рынок

Проект реконструкции «Западного рынка».

На площадке хотят создать не только торговое пространство, но и творческое. Поэтому, помимо монтажа торговых павильонов, сейчас завершают устройство стационарной сцены.

Программа на открытии начнётся в 12 часов. Посетителей ждут шоу трансформеров, концерт с участием творческих коллективов, экстрим выступление, гигантские мыльные пузыри, выставка-конкурс садоводов и огородников, мастер-классы для детей и взрослых, шоу барабанщиц и прочее.

Западный рынок

Проект реконструкции «Западного рынка».

Полностью реализовать инвестиционный проект по строительству общественно-развлекательного центра планируют к 2025 году.

Кроме того, в рамках инвестпроекта по реновации рынка, разработана концепция благоустройства пешеходной части улицы Попова. Мэр Сергей Бусурин на заседании доложил, что проект уже готов и его вынесут на общественные обсуждения в начале 2022 года.

Западный рынок

Проект реконструкции «Западного рынка».

Губернатор Андрей Никитин назвал инвестиционный проект по созданию общественно-развлекательного центра очень важной историей. Он отметил, что, как отец, может сказать, что большая проблема в городе — куда сходить с ребёнком.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх