Новости

В Великом Новгороде продолжают искать руководителя парков

Кремлёвский парк

Для подачи заявки есть ещё неделя.

Администрация Великого Новгорода объявила конкурс на должность директора «Парков Великого Новгорода», который займётся содержанием и развитием парков, сквером и набережных, в том числе новых, наполнением событиями.

— Потребуется совместная работа всех ведомств, создание единого календаря событий для всех парков, скверов и общественных пространств, — пояснил мэр Сергей Бусурин. — Претендент должен представить свою концепцию развития городских парков.

Он отметил, что в последнее время в Великом Новгороде увеличивается количество парков, скверов и благоустроенных территорий: к Кремлёвскому парку, парку «30 лет Октября» добавились парки Юности, Веряжский, Луговой, на очереди благоустройство «Чистых прудов», рощи в Псковском районе, Деревяницкого парка, заканчивается реконструкция Софийской набережной.

— Приглашаю желающих принять участие в конкурсе! Уверен, среди новгородцев много хороших организаторов и неравнодушных к нашему городу людей. Ваши заявки — уникальный шанс изменить к лучшему город, где все мы живем! — сказал мэр.

Напомним, документы для участия в конкурсном отборе принимают до 14 июля. Кандидат должен быть с высшим образованием и со стажем работы на руководящих должностях не менее трёх лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх