Новости

Проект набережной Невского на участке между мостами отправляют на экспертизу

Концепция набережной Невского

Состоялось завершающее обсуждение.

В ближайшее время проектно-сметная документация по реконструкции набережной Александра Невского на участке между мостом Александра Невского и пешеходным мостом в Великом Новгороде будет направлена на государственную экспертизу.

Предварительно проект обсудили на совместном совещании с участием представителей проектировщика ООО «Норма», администрации Великого Новгорода, министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений региона, Центра развития городской среды региона и общественного движения «Новый город».

Концепция набережной Невского

Концепция набережной Невского на участке между мостами. Центр развития городской среды Новгородской области.

В ходе беседы были достигнуты определённые договорённости по спорным вопросам и приняты решения по всем замечаниям, которые возникли у заинтересованных лиц при рассмотрении проекта. В частности, обсуждались трассировка велодорожки, сигнация средневековых улиц, вывод пешеходной дорожки к пешеходному мосту, лестничные спуски, размещение летних кафе, стыковка с проектом набережной на другом участке и прочее.

В феврале между МКУ «Управление капитального строительства» и ООО «Норма» был заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции набережной Александра Невского на данном участке стоимостью 6,8 миллиона рублей со сроком исполнения до 1 августа 2021 года. Проект разработан по концепции, подготовленной Центром развития городской среды.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх