Новости

Новгородец предложил сделать сквер на пустыре напротив Дворца бракосочетания

Тихвинская улица

В сквере для свадебных кортежей нужны уличный туалет и курилка.

Комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области пригласил будущих молодожёнов на День открытых дверей во Дворец бракосочетания Великого Новгорода.

Тихвинская улица

Дворец бракосочетания на Тихвинской улице. Фото сетевого издания «Генплан Великого Новгорода».

День открытых дверей для будущих молодожёнов проведут 8 июля в День семьи, любви и верности. Как рассказали в комитете, для молодых пар проведут экскурсию по дворцу и расскажут о порядке подачи заявления на регистрацию заключения брака. Количество участников ограничено, поэтому необходима предварительная запись.

В комментариях к записи об этом в социальной сети один из жителей города, Григорий Смирнов, обратил внимание, что через дорогу от дворца жители соседних двухэтажных домов натыкали автошины в землю, чем испортили всю прилегающую территорию.

— Два двухэтажных дома, расположенные через дорогу от дворца, никогда своими силами и деньгами, выделенными на благоустройство дворовой территории, не осилят тот массив дел, который необходим для образования культурного и эстетического пространства около культового здания, — написал новгородец. — Это не просто дворец — это точка отсчёта, где семья из мужчины и женщины получает очень высокий эмоциональный заряд на будущее семейного благополучия. Когда будут скапливаться на прилегающей территории несколько свадебных кортежей, им как минимум нужен уличный туалет, уличный курительный навес и желательно это всё должно располагаться в ограждаемой небольшой парковой зоне.

Он также добавил, что на несознательность граждан, их низкий уровень культуры и на вандализм можно сетовать сколь угодно долго и ничего при этом не предпринимать. Для решения вопроса Григорий Смирнов предложил поставить на повестку вопрос реанимирования работы общественного совета при администрации Великого Новгорода.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх