Новости

В бюджете Великого Новгорода предусмотрено 300 тысяч на поддержку девяти проектов ТОСов

В ходе доклада на заседании областного правительства 17 июня мэр Сергей Бусурин рассказал о реализации общественных инициатив новгородцев.

По его словам, в 2021 году ТОС Великого Новгорода получают поддержку через участие в региональном проекте «Территориальное общественное самоуправление». В бюджете Великого Новгорода предусмотрели 300 тысяч рублей на поддержку девяти проектов, а из областного бюджета поступит субсидия в размере 900 тысяч рублей.

Градоначальник привёл в пример ТОС «Рябинушка», в планах которого обустроить придомовую территорию, и ТОС «Шестой двор», планирующее установить детскую многофункциональную горку на своей территории. Добавим, недавно о планах создать ТОС говорили жители Кречевиц.

В 2022 году работа с ТОСами будет продолжена, а также город готов к участию в региональном проекте «Поддержка местных инициатив». Кроме того, по итогам проекта «Школьный бюджет», пятеро победителей из числа учащихся 5-11 классов получили на свои проекты для решения вопросов местного значения по 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх